Перейти к основному контенту
15.09.2021 15:25

В Геленджике после пьянки в доме нумизмата пропали ценные монеты

Вора оперативно задержали полицейские

В Геленджике после пьянки в доме нумизмата пропали ценные монеты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Хозяйка жилья и её подруга распивали спиртные с малознакомым мужчиной. Уходя, гость прихватил чужие мобильный телефон и 13 коллекционных монет.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 29-летнего местного жителя. Сотрудники уголовного розыска задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, сообщили в ОМВД по Геленджику.

Похищенный смартфон мужчина продал, вырученными денежными средствами и коллекционными монетами распорядился по-своему.⠀

В ходе проверки правоохранители установили также, что годом ранее мужчина проник в домовладение местного жителя, похитил деньги и три пары наручных часов. В результате противоправной деятельности подозреваемого троим потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 285 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Геленджику в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, акцентируют внимание в местном отделе полиции.

В Новороссийске судят преступников-многостаночников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости