Перейти к основному контенту
01.03.2021 13:00

В Геленджике приезжая задушила 99-летнюю пенсионерку

Злоумышленница помогала пожилой женщине по дому

В Геленджике приезжая задушила 99-летнюю пенсионерку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае фигуранткой уголовного дела стала 34-летняя уроженка Костромской области. Женщину подозревают в убийстве 99-летней пенсионерки.

По данным следователей, приезжая арендовала комнату в гостевом доме в селе Кабардинка на улице Пионерской. По соседству с ней в своем доме проживала пожилая местная жительница.

25 февраля туристка вместе с сожителем устроила застолье по случаю прошедшего Дня защитника Отечества. Затем, будучи пьяной, женщина дождалась, пока ее возлюбленный уснет, и направилась в соседний дом к пенсионерке, которой иногда помогала с домашними делами. В какой-то момент между соседками возник конфликт, в ходе которого приезжая стала душить хозяйку дома сначала подушкой, а затем поясом от халата. Убедившись в смерти пенсионерки, злоумышленница обыскала ее жилище, нашла 35 тысяч рублей и покинула территорию Кубани.

На следующее утро тело погибшей обнаружила сиделка. Судмедэксперт подтвердил, что причиной смерти пожилой женщины стала асфиксия. В этот же день подозреваемая была задержана в Ростове-на-Дону. В настоящее время решается вопрос об ее аресте. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Рецидивист шарфом задушил дочь сожительницы , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.