Перейти к основному контенту
17.11.2021 10:20

В Геленджике пропал известный блогер?

Накануне Вадим Харченко в резкой форме высказал свое отношение к генплану

В Геленджике пропал известный блогер?
Фото: Андрей Будков
Фото: Андрей Будков

17 ноября телеграм-канал «ОВД-Инфо» сообщил об исчезновении известного блогера из Геленджика. По данным авторов ресурса, блогер и автор ютуб-канала, где довольно часто появляются материалы с критикой городских властей, загадочно исчез после общественных слушаний по Генплану Геленджика. Они прошли накануне и наделали в городе немало шума, чему во вторник «Живая Кубань» посвятила несколько материалов.

Как пишет «ОВД-Инфо», одной из причин исчезновения блогера мог стать его диалог с мэром Геленджика Во время общественных слушаний по Генплану Харченко сказал мэру курорта «Лёша, закрой рот» и «Что ты распетушился, Лёша?». Видео с этим диалогом широко разлетелись по сети.

Никакого официального подтверждения информации об исчезновении нет.

Когда мы начали ее проверять, то оказалось, что это фейк. В распоряжении «Живой Кубани» есть неопровержимые доказательства того, что с Вадимом Харченко все в порядке и он никуда не пропадал. Этот факт он подтвердил нам сам. Кроме того известно, что в ближайшее время в Интернете появится очередной ролик Вадима Харченко, рассказывающий о том как прошли общественные слушания во вторник.

Как сообщала «Живая Кубань», в Геленджик накануне согнали автозаки Росгвардии. Пресс-служба ведомства не смогла пояснить с какой целью. В городе было шумно целый день. Большое количество горожан пришло в центр курорта. Они требовали не принимать новый генплан, потому что 500-метровая зона возле моря согласно ему будет переведена в курортно-рекреационный статус. Жители боятся, что их могут попросту лишить недвижимости.

Теперь судьба Генплана Геленджика в руках депутатов городской Думы. Они на одной из ближайших сессий должны голосовать за документ. Тем временем геленджичане не собираются отказываться от борьбы за свои права и за город. В Геленджике начнется сбор подписей под наказами депутатам от округов. От них электорат требует голосовать на сессии против нынешнего генплана. В случае неисполнения наказа геленджичане намерены запустить процедуру отзыва депутатов.

И все же мы надеемся, что до открытой войны между чиновниками и народом дело не дойдет. Хотя бы потому, что народа больше чем народных избранников.

Вырос, а потом родился: мэр Геленджика начал заговариваться ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости