Перейти к основному контенту
03.07.2023 09:20

В Геленджике сорвавшийся со скалы камень едва не убил ребенка

Несовершеннолетний госпитализирован

В Геленджике сорвавшийся со скалы камень едва не убил ребенка
Фото: газета «Прибой»
Фото: газета «Прибой»

В Геленджике семейная прогулка на территории дикого пляжа «Голубая бездна», расположенного между Дивноморским и Джанхотом, едва не закончилась трагедией. Осколок камня, сорвавшегося со скалы, попал по голове 9-летнего мальчика.

С помощью санавиации пострадавшего вместе с родителями доставили в городскую больницу курорта. Сейчас ребенок находится в реанимации. Его состояние медики оценивают как стабильно тяжелое, пишет газета «Прибой».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи прокуратура выясняет причины ЧП, произошедшего на базе отдыха «Междуречье». Там восьмилетний ребенок провалился в яму с непотушенными углями и получил сильнейшие ожоги. Предварительно, у мальчика третья степень травмы, и ему требуется пересадка кожи. В настоящее время несовершеннолетний находится под присмотром врачей.

По словам родителей пострадавшего, они три дня назад собрались семьями на турбазе, чтобы отпраздновать детский день рождения. Чем заняться на природе отдыхающие сразу придумали – построить шалаш из веток. Однако для одного из школьников поиски закончились плачевно. В какой-то момент он по колено провалился в яму, наполненную непотушенными углями. По данным Kub Mash, огромное количество головешек могло появиться там после того, как сотрудники якобы сбросили туда остатки из мангалов.

В Анапе лошадь сбила 8-летнего мальчика, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости