Перейти к основному контенту
06.07.2023 08:14

В горах Сочи мужчина травмировал ногу

Туриста эвакуировали спасатели

В горах Сочи мужчина травмировал ногу
Фото: пресс-служба Кубань-СПАС
Фото: пресс-служба Кубань-СПАС

Туриста с травмой ноги эвакуировали спасатели. Он вместе с другими отдыхающими вышел на маршрут №30 в районе поляны «Холодный родник» и повредил колено. Оно очень болело, сам идти мужчина не смог.

- Туристы обратились напрямую к спасателям благодаря баннеру с номером телефона, - рассказали в пресс-службе ГКУ «Кубань-СПАС».

Дежурная смена выехала на вызов и добралась до кардона Бабук-Аул, потом шла до места пешком. Спасатели сочинского отряда оказали первую помощь пострадавшему парню, погрузили на носилки и транспортировали до населенного пункта. От медицинской помощи пострадавший отказался.

Ранее «Живая Кубань» писала, что спасатели эвакуировали из леса жительницу Люберец, которая подвернула ногу. Инцидент произошел вечером 28 июня на туристическом маршруте к Ачипсинским водопадам. Спасателям позвонила сама пострадавшая и рассказала, что она подвернула ногу во время спуска со склона горы Ачишхо. По словам девушки, идти самостоятельно она не могла. Уточнив координаты местонахождения туристки, спасатели Краснополянского отряда выехали на служебной машине к началу пешего маршрута. Дальше отряд продолжил путь пешком. В 20:42 пострадавшую нашли и оказали ей первую помощь. После чего доставили к машине на носилках и отвезли в больницу.

В Новороссийске спасатели сняли со скального обрыва туриста, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости