Перейти к основному контенту
29.06.2023 21:40

В Сочи спасатели эвакуировали из леса туристку, подвернувшую ногу

Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает

В Сочи спасатели эвакуировали из леса туристку, подвернувшую ногу
Фото: пресс-служба «Кубань-СПАС»
Фото: пресс-служба «Кубань-СПАС»

Спасатели эвакуировали из леса жительницу Люберец, которая подвернула ногу. Инцидент произошел вечером 28 июня на туристическом маршруте к Ачипсинским водопадам.

Спасателям позвонила сама пострадавшая и рассказала, что она подвернула ногу во время спуска со склона горы Ачишхо. По словам девушки, идти самостоятельно она не могла.

Уточнив координаты местонахождения туристки, спасатели Краснополянского отряда выехали на служебной машине к началу пешего маршрута. Дальше отряд продолжил путь пешком. В 20:42 пострадавшую нашли и оказали ей первую помощь. После чего доставили к машине на носилках и отвезли в больницу, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске спасатели помогли мужчине, который застрял на скале над морем. Инцидент произошел в районе выезда из города в Восточном районе.

В муниципальную «Службу спасения» города-героя обратился сам потерпевший. Он рассказал, что ехал на машине, захотел искупаться и решил спуститься к морю по крутому обрыву. Вскоре он понял, что идти дальше не может, а подняться назад в гору самостоятельно тоже не получается.

Спасатели незамедлительно выехали в район места происшествия. Здесь при помощи альпинистского снаряжения они спустились к мужчине, после чего подняли его.

В Сочи спасатели вторые сутки ищут пропавшую в лесу пенсионерку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости