Перейти к основному контенту
14.07.2021 14:17

В горах Сочи пропали подростки

16-летних парней ищут спасатели

В горах Сочи пропали подростки
Фото: ЮРПСО МЧС России
Фото: ЮРПСО МЧС России

Спасателям вечером 13 июля поступило сообщение от мамы одного из подростков. Женщина пояснила, что двое молодых людей утром отправились на гору Сахарную. К вечеру подростки перестали выходить на связь.

Два друга планировали поход одного дня — с утра ушли, вечером вернулись. Поэтому палаток, спальников и запаса еды они не взяли.

На учете в территориальных органах МЧС туристическая группа не стояла. В 22:55 на поиски отправились спасатели. Несколько поисковых группу вели осмотр территории всю ночь.

В 9:40 утра на поиски выехала дополнительная группа спасателей ЮРПСО МЧС России в составе восьми человек. Одна группа вышла в сторону хребта Алек для установки ретранслятора. Вторая – вышла для обследования территории в районе экопоселения «Ажек».

Кроме того, сотрудники Южного РПСО проверяют еще два маршрута. Первый — левый берег реки Агва и переход к ручью Сванидзе, экопоселению «Ажек». По реке Ажек маршрут выходит на тропу, ведущую к горе Сахарной. Второй маршрут – истоки реки Ажек с переходом на реку Ушхо и через верхние балаганы спуском к реке Сочи, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Ранее «Живая Кубань» писала, что под Геленджиком 18 часов искали туристов.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости