Перейти к основному контенту
05.09.2022 20:35

В горах Сочи семья туристов из Москвы попала под камнепад

Пострадавшим понадобилась помощь спасателей

В горах Сочи семья туристов из Москвы попала под камнепад
Фото: telegram-канал «Сочи №1»
Фото: telegram-канал «Сочи №1»

В горах Сочи под камнепад попали туристы из Москвы. Об этом сообщает telegram-канал «Сочи №1».

Как рассказывает автор публикации, ЧП произошло в воскресенье 4 сентября.

- В МЧС Сочи позвонила перепуганная туристка из Москвы. Она рассказала, что они с супругом отправились на прогулку к водопадам «Чудо-Красотка» в Лазаревском районе. Однако не дошли, внезапно на склоне горы послышался шум, а затем на тропу стали падать большие камни. Несколько из них попали в её мужа и серьезно его ранили, - говорится в сообщении.

Как пояснила женщина, ее супруг получил травму ноги и не мог самостоятельно передвигаться по пересеченной местности. На помощь туристам выехали спасатели. Сотрудники МЧС прибыли на место происшествия, и на носилках вынесли пострадавшего из ущелья. Как выяснилось позднее, под падающие с горного склона камни попал 39-летний мужчина. Спасатели вынесли его на носилках к машине скорой помощи и передали в руки медикам. Сейчас мужчина и его супруга находятся вне опасности.

telegram-канал «Сочи №1»

telegram-канал «Сочи №1»

Ранее «Живая Кубань» писала, что власти Камчатки сообщили об увеличении количества погибших на Ключевской Сопке. Накануне было известно о шести погибших туристах. Ночь на туристическом объекте не пережили еще двое.

- Да, есть такая информация, поступила с вулкана, что двое скончались, - подтвердил информацию заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

В Сочи туриста спасали с помощью бортовой лебедки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости