Перейти к основному контенту
13.10.2022 10:55

В горах Сочи туристка травмировала ногу и не может вернуться домой

На помощь девушке отправились спасатели

В горах Сочи туристка травмировала ногу и не может вернуться домой
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

В Сочи минувшим вечером в экстренные службы поступило сообщение, что двум туристкам на озере Кардывач нужна помощь спасателей. Об этом «Живой Кубани» рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

По данным диспетчерской службы, информация о том, что на озере Кардывач девушка травмировала ногу и не может идти самостоятельно, поступила спасателям ЮРПСО 12 октября в 17 часов. В ведомстве уточнили, что от стоянки спасателей до озера Кардывач — 18 километров пешего пути, температура воздуха здесь прогревается не выше 10 градусов по Цельсию.

- К месту происшествия пешком выдвинулись две группы спасателей - МЧС и «Кубань-СПАС». Пострадавшей девушке 30 лет, другие данные пока неизвестны, - рассказали в пресс-службе организации.

«Живая Кубань» отмечает, что озеро Кардывач расположено у подножия южного склона Главного Кавказского хребта, на высоте 1838 метров над уровнем моря, в 44 километрах от посёлка Красная Поляна в Адлерском районе Сочи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи в спасательный отряд МЧС позвонила местная жительница. Женщина сообщила, что два дня назад ее супруг с другом и тремя ребятишками отправились в поход в район хребта Ажек. Ночью на курорте царила непогода. В Сочи и окрестностях прошел сильный дождь, а порывы ветра достигали 20 метров в секунду.

В 10.00 группа спасателей МЧС вышла на связь и уведомила, что туристы обнаружены. Об этом сообщили в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. К счастью, никому из участников затянувшегося похода не потребовалась медицинская помощь.

В Сочи спасатели эвакуировали травмированную туристку с Агурских водопадов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости