Перейти к основному контенту
23.12.2021 13:43

В Горячем Ключе взорвался самогонный аппарат

Произошла разгерметизация, а рядом работала газовая плита

В Горячем Ключе взорвался самогонный аппарат
Фото: Kub Mash
Фото: Kub Mash

В Горячем Ключе взорвался самогонный аппарат. Как сообщает телеграм-канал Kub Mash, самогонщик получил 50% ожогов тела.

По словам ресурса, 52-летний бутлегер варил самогон на кухне. В то же время супруга готовила пищу на газовой плите. Случилось внезапное. В какой то момент произошла разгерметизация, спиртовые пары вышли, а там где открытый огонь, там и взрыв. Ударной волной в квартире выбило окна, те полетели на припаркованные автомобили, а мужчину пришлось госпитализировать с ожогами тела. Остальные члены семьи не пострадали.

Редакция «Живой Кубани» обратилась в полицию за оперативным комментарием. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю в настоящий момент проводится проверка.

Ранее мы рассказывали, как в Туапсинском районе произошел хлопок газа. По предварительным данным, из-за хлопка произошло обрушение одной из стен, и пострадала 93-летняя пенсионерка. Пострадавшая с ожогами кистей рук была доставлена в больницу, где ей оказали необходимую помощь.

На место чрезвычайного происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе со следователем и следователем-криминалистом. Ведется проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, точной причины и очага хлопка. Назначены пожаротехническая и судебно-медицинская экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В гостинице Геленджика взорвался газ ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости