Перейти к основному контенту
02.12.2022 18:10

В Горячем Ключе задержали полицейского при продаже 4 кг наркотиков

Злоумышленнику грозит пожизненный тюремный срок, а его начальнику — выговор

В Горячем Ключе задержали полицейского при продаже 4 кг наркотиков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае полицейский попался на продаже крупной партии наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, факт противоправного деяния выявили оперативники собственной безопасности краевого Главка совместно с региональным УФСБ России.

- В ходе проведения оперативных мероприятий у одного из домов по улице Фрунзе в Горячем Ключе задержан злоумышленник, пытавшийся сбыть запрещенные вещества массой около 4 килограммов. В дальнейшем установлено, что задержанный является сотрудником одного из территориальных отделов полиции, который находился в свободное от службы время, - пояснили в краевом управлении МВД.

По информации пресс-службы регионального полицейского Главка, сейчас данному по факту сотрудники подразделения собственной безопасности проводят служебную проверку.

- Собранные полицейскими материалы будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что бывшего начальника ОГИБДД по Успенскому району осудили на пять лет за взятки. По данным СКР, в 2016 - 2020 годах Илья Макаренко и другие сотрудники отдела ОМВД по Успенском району, а также сотрудники ОРЧ (СБ) ГУ МВД по Краснодарскому краю организовали преступное сообщество под руководством командира отдельного взвода ДПС по Успенскому району Сергея Бочкарева. Они регулярно получали взятки с водителей на стационарном посту ДПС «Успенский».

В Новороссийске двух полицейских задержали из-за мошенничества ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости