Перейти к основному контенту
24.09.2021 11:50

В Горячем Ключе задержали вора-путешественника

Житель Адыгеи пытался скрыться от правоохранителей на угнанном мотороллере

В Горячем Ключе задержали вора-путешественника
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жителя Республики Адыгея задержали правоохранители в районе Горячего Ключа. Мужчину доставили в отдел полиции Геленджика для дальнейшего разбирательства.⠀Как установило следствие, на курорте 43-летний преступник промышлял хищением мотороллеров с территорий частных домовладений.

В течение недели, по информации правоохранителей, угонщик лишил двухколесных средств передвижения сразу нескольких граждан. Четыре похищенных мотороллера он спрятал по месту своего фактического проживая в Туапсинском районе.

Кроме того, при проверке также установлена причастность задержанного к хищению из комнаты гостевого дома женской сумки с денежными средствами и двумя мобильными телефонами. Гаджеты вор успел продать.

В результате противоправной деятельности злоумышленника пяти потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 325 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД по Геленджику.

В настоящее время следственным отделом полиции в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.⠀

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре работник СТО угнал иномарку клиента и устроил аварию. На пьяного водителя составили 12 административных протоколов и уголовное дело

В полицию обратился сотрудник станции, расположенной на улице Думенко в Юбилейном микрорайоне. Он рассказал, что пропала машина одного из клиентов, который оставил ее для проведения ремонтных работ. Коре этого, потерпевший указал на тот факт, что незадолго до происшествия он и его коллега распивали спиртные напитки, при этом последний не находится на рабочем месте.

После этого сотрудники угрозыска установили, что указанная машина уже задержана инспекторам ДПС на улице Западный Обход. Внимание госавтоинспекторов привлек на улице Калинина автомобиль, на котором не было номеров, передних фар, а также были повреждения кузова. На требования полицейских водитель никак не отреагировал и попытался скрыться, при этом во время преследования допустил неоднократные нарушения правил дорожного движения и стал виновником аварии.

После того, как водитель все же был пойман, стало известно, что правонарушителем оказался ранее судимый за кражи и угоны транспортных средств 30-летний житель Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ), который находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что после застолья решил съездить на чужом авто в продовольственный магазин.

В отношении задержанного было составлено 12 административных материалов за допущенные нарушения Правил дорожного движения РФ: три – за проезд на запрещающий сигнал светофора, два – за выезд на полосу встречного движения, один - за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, один- управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами (водительское удостоверение водителю не выдавалось) и другие.

В Краснодаре пьяный угонщик устроил массовое ДТП , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости