Перейти к основному контенту
21.12.2022 14:17

В Гулькевичском районе Кубани рецидивисты напали на пенсионера

У пожилого человека забрали почти 300 тысяч рублей

В Гулькевичском районе Кубани рецидивисты напали на пенсионера
Фото: iStock
Фото: iStock

Двух жителей Гулькевичского района отправят под суд за разбой. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В полицию обратился пенсионер, по словам которого, двое мужчин пробрались в его дом, напали и потребовали отдать все деньги. Местный житель передал злоумышленникам 270 тысяч рублей.

Выяснилось, что подозреваемыми оказались двое жителей Гулькевичского района 43 и 45 лет. Как оказалось, мужчины были неоднократно судимы. Одного из них нашли в городе Кропоткине, его сообщника оперативники настигли в поселке Красносельском.

- В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России.

Двоим подозреваемым грозит до 12 лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в дежурную часть Туапсинского района обратилась местная жительница и рассказала, что когда она возвращалась ночью домой, в подъезде многоэтажки на нее напал незнакомый мужчина. Приставив к горлу женщины нож, он потребовал ценные вещи. Испугавшись, она отдала две золотые цепочки, крестик с драгоценными камнями и телефон. Общая сумма ущерба составила около 80 тысяч рублей.

На Кубани трое мужчин напали на полицейских , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.