Перейти к основному контенту
18.11.2022 11:55

В Италии обокрали виллу российского олигарха Тинькова

Бывший банкир в это время находился в Мексике

В Италии обокрали виллу российского олигарха Тинькова
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ограблению в престижной резиденции на побережье Тосканы накануне вечером предшествовала очередная кража на вилле в Форте-дей-Марми, принадлежащей российским магнатам и сдаваемой в аренду украинским финансистам. По поводу двойной кражи, как пишет итальянское информационное агентство Adnkronos, карабинеры ведут расследование, которое действует на всех фронтах, чтобы установить виновных.

Кража на вилле российского предпринимателя и финансиста Тинькова произошла в итальянской коммуне Форте-дей-Марми между поздним вечером среды 16 и ночью четверга 17 ноября.

Агентство уточнило, что утром о вторжении узнал смотритель, обнаруживший обыск внутри здания: воры смогли действовать спокойно, потому что вилла была пуста. Тиньков с семьей находился в Мексике.

Были вскрыты два сейфа, из которых исчезли драгоценности, роскошные часы крупных марок и другие ценности. Согласно предварительно полученным подсчетам, их стоимость значительно превышает несколько сотен тысяч евро.

Предполагается, что преступников было несколько. Возможно, это была банда из трех человек, которых разыскивает полиция. Эксперты отметили исключительный профессионализм воров.

Кроме того, по информации итальянского агентства, 15 ноября, около 4.30 неизвестные проникли на территорию «Виллы Люс», принадлежащей 32-летнему гражданину России. Ворам удалось открыть сейф и забрать роскошные драгоценности и часы. При этом добыча оценивалась в несколько сотен тысяч евро.Также украдены сумки крупных брендов.

Беглый бизнесмен Олег Тиньков обматерил Сергея Галицкого, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости