Перейти к основному контенту
11.03.2022 21:48

В Калининском районе ассенизаторщики портили окружающую среду

Компания по вывозу отходов к тому же не имела лицензию на работу

В Калининском районе ассенизаторщики портили окружающую среду
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, в Калининском районе была пресечена незаконная деятельность компании по вывозу и утилизации бытовых отходов.

У ассенизаторщиков было выявлено сразу два нарушения. Мало того, что они работали без лицензии, так еще и утилизация проводилась крайне неправильно. Работники откачивали содержимое выгребных ям, после чего отходы вывозились в станицу Старовеличковскую на территорию местного элеватора.

- Установлено, что в нарушение законодательства предприятие в отсутствие лицензии осуществляло деятельность по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению жидких бытовых отходов посредством ассенизаторских машин. А затем отходы сбрасывались на иловые площадки станции биоочистки элеватора на территории Старовеличковского сельского поселения, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Калининского района.

В настоящий момент, на деятельность этой компании был направлен иск в суд. Требования прокурора были удовлетворены в полной мере. Ассенизаторщики смогут работать только после получения лицензии.

Ранее «Живая Кубань писала, что в Динском районе Краснодарского края местные жители возмущены сливом отходов в Динской канал. Зловоние распространилось аж до жилых домов. Накануне жители станицы сняли видео, как из ассенизатора вытекает коричневая жижа утра на углу Краснодарской и Кирпичной, передает газета «РВС».

В Краснодаре возбудили уголовное дело из-за порчи земли мусорной свалкой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости