Перейти к основному контенту
28.09.2021 12:20

В Кореновске суд приговорил наркоторговцев к большим срокам

Преступники свою вину не признали

В Кореновске суд приговорил наркоторговцев к большим срокам
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кореновске осудили наркоторговцев. Как сообщает краевой суд Краснодара, трое обвиняемых получили длительный срок, однако приговор в законную силу еще не вступил.

- Кореновским районным судом рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении троих жителей станицы Платнировской, двое из которых обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Третий подсудимый обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.5 ст. 228.1 УК РФ, - сообщили в пресс-службе суда.

В 2018 году подсудимые распространяли наркотики, создавая закладки на территории Кореновского и Тимашевского районов. Товар преступники приобретали через интернет, фасовали в свертки, а дальше раскидывали по тайникам. Все это они совершали под руководством неизвестного лица.

- Не позднее 19 октября 2018 ими были незаконно приобретены наркотические средства в размере более 200 гр., которые были расфасованы по сверткам для дальнейшего незаконного сбыта. Между собой участники преступной группы общались посредством мессенджера «Telegram», где обозначали места «оптовых» закладок для изъятия и дальнейшего распространения наркотических средств, - пишут в краевом суде Краснодара.

Во время задержания наркоторговцев в машине одного из них силовики обнаружили 420 свертков с наркотиками.

Суд признал драгдилеров виновными. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет и 5 месяцев, 11 лет и 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пенсионер, устроивший резню в Павловской, осужден на 24 года ВИДЕО , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости