Перейти к основному контенту
13.06.2023 13:36

В Кореновске задерживают строительство школы на 400 мест

Прокуратура вынесла предостережение подрядчику

В Кореновске задерживают строительство школы на 400 мест
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

В Кореновске задерживают строительство школы на 400 мест, которую возводят в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие общественной инфраструктуры». Это стало поводом для прокурорской проверки. На место выехал сотрудник ведомства для того, чтобы оценить ход работ.

- Учитывая отклонения от графика работ директору подрядной организации объявлено предостережение о недопустимости нарушения бюджетного законодательства, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Строительство учебного учреждения находится на постоянном контроле в прокуратуре Кореновского района.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в станице Бриньковской в Приморско-Ахтарском районе реализуются три масштабных проекта. Там строится плавательный бассейн, а также производится реконструкция поликлиники и станичной библиотеки. Однако районная прокуратура забеспокоилась о темпах работы. Тогда прокурор совместно с главами районной администрации и Бриньковского сельского поселения проверили ход строительства объектов. В ходе встречи были проверены сроки исполнения работ подрядчиком, а также их качество. Были выявлены недостатки. На их устранение были выданы конкретные указания.

На Кубани затягивают строительство детсада по нацпроекту, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости