Перейти к основному контенту
23.03.2022 09:35

В Красноармейском районе Кубани сторож надругался над школьницей

Об этом ученица рассказала матери

В Красноармейском районе Кубани сторож надругался над школьницей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В станице Полтавской Красноармейского района 69-летний мужчина, который работал сторожем в одном из детских образовательных учреждений, надругался над школьницей. Произошло это в конце февраля.

Следователи установили, что охранник, воспользовавшись тем, что девочка находилась одна в коридоре учреждения, завел ее в один из кабинетов, где совершил преступление против ее половой неприкосновенности.

О произошедшем девочка в тот же день рассказала матери, которая сообщила об этом в полицию.

Славянский межрайонный следственный отдел СКР по краю возбудил на 69-летнего мужчину уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

- В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани опасный рецидивист надругался над 15-летней падчерицей. По словам пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю, 43-летний обвиняемый проживал в хуторе Южном Курганинского района.

28 февраля злоумышленник дождался, когда женщина уйдет, и изнасиловал ее 15-летнюю дочь. В тот же день школьница сообщила подруге мамы, а та, в свою очередь, рассказала правоохранителям.

Как пишет «КП» - Кубань», преступник уже четырежды сидел в тюрьме. В 2003 и 2005 году его судили за кражу. В 2009 его обвиняли в неправомерном завладении автомобилем, простыми словами — в угоне. В 2020 году его судили сразу по двум статьям: «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и «Угроза убийством».

Педофил из Краснодара два года насиловал 9-летнюю свояченицу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости