Перейти к основному контенту
03.03.2021 11:02

В Краснодаре 4-летняя девочка едва не сожгла квартиру

При пожаре пострадали она и ее младшая сестра

В Краснодаре 4-летняя девочка едва не сожгла квартиру
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре 4-летняя девочка едва не спалила квартиру. Огонь начал распространяться около 16 часов в доме на улице Ягодная в НСТ «Берег Кубани» - горели линолеум и кухонный гарнитур. Пожар жильцы потушили самостоятельно, сообщили в пресс-службе МСЧ России по Краснодарскому краю. Однако многодетной матери, воспитывающей пятерых детей, пришлось обратиться за помощью к медикам – две дочери  почувствовали себя плохо после того, как надышались дымом.

- По предварительным данным, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение со спичками 4-летней девочки. Семья характеризуется положительно. Ранее на учете не состояла, - сообщил официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Девочки были доставлены в Детскую краевую клиническую больницу. Жизни и здоровью малышек ничего не угрожает.

Ранее в Краснодаре на промышленном предприятии во время пожара пострадал человек. Возгорание произошло утром 2 марта на предприятии, расположенном на улице Демуса в Комсомольском микрорайоне. Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера Краснодарского ПСГ в 9:49. Через 10 минут на место происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения. Специалисты установили, что огонь охватил 90 квадратных метров. В 10:15 пожарные локализовали возгорание. В 10:38 огонь полностью потушили. В борьбе с огнем участвовали 56 человек и 16 единиц техники. В результате происшествия пострадал человек.

Под Джубгой от взрыва газа в машине пострадали три человека, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.