Перейти к основному контенту
03.10.2022 13:44

В Краснодаре арендатор ограбил квартиру, чтобы решить финансовые вопросы родственников

Похищенную бытовую технику мужчина сдал в комиссионный магазин

В Краснодаре арендатор ограбил квартиру, чтобы решить финансовые вопросы родственников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об ограблении, которое произошло в одной из квартир по улице Заполярной, стало известно после того, как в полицию обратился местный житель. Мужчина рассказал, что ранее он сдал свою недвижимость в аренду 37-летнему краснодарцу. Вскоре квартирант перестал выходить на связь. Тогда собственник решил проверить, всё ли в порядке со съёмщиком, но обнаружил, что из жилья пропала бытовая техника. Так, арендатор вынес из квартиры телевизор, холодильник, стиральную машину, микроволновую печь и чайник. Общая сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

Полицейские приехали на место ограбления и застали там арендатора. Он признался, что сдал чужую бытовую технику в комиссионный магазин, выручив за неё всего 10 тысяч рублей. По словам мужчины, намерения у него были добрые – таким образом он пытался решить финансовый вопрос родственников – якобы вырученные деньги он потратил на покупку необходимых лекарств.

Тем не менее против грабителя-добродетеля возбудили уголовное дело. Задержанному вменяют присвоение чужого имущества, ему грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас арендатор находится под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе УМВД Краснодара.

В Сочи пьяный пассажир угнал такси и попал в ДТП, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости