Перейти к основному контенту
02.02.2021 10:30

В Краснодаре арестовали «автомобиль-убийцу» кубанского судьи

Служитель Фемиды сбил велосипедиста и покинул место ДТП

В Краснодаре арестовали «автомобиль-убийцу» кубанского судьи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Затянувшееся дело по факту гибели краснодарца Данила Юханова, который скончался от травм, полученных в результате ДТП с участием действующего судьи краевой инстанции, сдвинулось с мертвой точки после его передачи в СКР.

Адвокат семьи Юхановых, управляющий партнёр АБ «Правовой статус» Алексей Иванов сообщил, что автомобиль, столкновение с которым закончилось трагической гибелью 29-летнего молодого человека от полученных травм, отправлен следствием на автотехническую экспертизу.

Отмечается, что до сих пор судья Захарчевский значится в материалах дела лишь свидетелем, сообщает пресс-служба Адвокатского бюро «Правовой статус».

Ранее «Живая Кубань» писала, что авария произошла 7 апреля 2020 года на улице Бородинской в Краснодаре, вновь заговорили местные СМИ. Это связано с тем, что недавно малоизвестная и трагичная история обросла новым подробностями.

Весной под колесами дорогого джипа оказался 29-летний велосипедист. Данил Юханов ехал в аптеку, но неожиданно на повороте его сбил массивный Toyota Land Cruiser, водитель которого сразу скрылся.

Бригаду скорой помощи на место вызвали очевидцы. Благодаря им также удалось установить предполагаемого виновника аварии.

Данила госпитализировали со множественными травмами. 4 месяца пострадавший провел в краевой больнице, а затем его перевели в первую городскую, где 22 августа он скончался. У молодого человека осталась беременная вдова и четырехлетний сын.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.