Перейти к основному контенту
14.05.2021 12:26

В Краснодаре байкер напал на автомобилиста с перцовым баллончиком

За хулиганство мотоциклисту грозит до пяти лет тюрьмы

В Краснодаре байкер напал на автомобилиста с перцовым баллончиком
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краснодарскую полицию с заявлением обратился местный житель. По его словам, двигаясь по улице Селезнева на своем автомобиле он ненамеренно помешал проезду мотоциклиста, который ехал следом за ним. Тогда обидевшийся байкер достал газовый балончик, и во время обгона распылил его в открытое переднее окно мешавшей ему машины. И после этого скрылся. В результате нападения, у водителя обожжены лицо, глаза и дыхательные пути, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Краснодару.

Изучив записи с камер наблюдения установленных на дороге полицейские установили номера мотоцикла, на котором передвигался подозреваемый. Задержанный мото-хулиган оказался гостем из Ямало-Ненецкого автономного округа. Ранее не судимый 22-летний мужчина не стал отрицать свою причастность к произошедшему.

В отношении подозреваемого следователи завели уголовное дело о хулиганстве. Максимальное наказание по этой статье может ограничить буйный нрав жителя крайнего севера на срок до пяти лет. Результаты расследования подозреваемый будет ожидать под подпиской о невыезде.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре разбился мотоциклист. ДТП случилось на улице Красных Партизан за ЖК «Сограт». В пресс-службе сообщили «Живой Кубани», что мотоциклист двигался с улицы Круговой в сторону улицы Академика Лукьяненко и в какой-то момент выехал на запрещающий сигнал светофора. В этот момент он столкнулся с автомобилем Toyota, который выезжал с прилегающей территории на зеленый свет.

В результате ДТП мотоциклист погиб, а его пассажир был доставлен в больницу.

В Краснодарском крае ВАЗ сбил мотоциклиста, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости