Перейти к основному контенту
11.08.2022 13:35

В Краснодаре без электричества осталась больница скорой помощи

Отключение произошло из-за масштабной энергоаварии

В Краснодаре без электричества осталась больница скорой помощи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Днем 11 августа в краевом центре Кубани произошла крупная авария на энергосетях. Об этом сообщает telegram-канал «Краснодарский край. Главное».

Как говорится в сообщении, в результате без света остались 654 жилых дома и больница скорой медицинской помощи. При этом уточняется, что основные системы жизнеобеспечения в медучреждении имеют аварийное энергопитание. Сейчас в клинике работают электрогенераторы, которые позволяют обеспечить необходимой энергией реанимацию и операционные.

Кроме того, окончания ремонта ожидают жители улиц: Клиническая, Коллективная, Московская, Островского, Армавирская, Декабристов, 40 лет Победы, Крупской.

Специалисты говорят, что причиной отключения электроэнергии стало повреждение на линии 6-10 кВ. В результате не работают 15 трансформаторных подстанций.

По данным энергетиков, ремонтно-восстановительные работы займут около 5 часов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что энергетики филиала «Россети ФСК ЕЭС» «Магистральные электрические сети Юга» объяснили пожарами массовое отключение света в семи городах Краснодарского края. «Живая Кубань» писала, что вчера свет погас у полмиллиона человек жителей Апшеронска, Армавира, Кропоткина, Кореновска, Темрюка, Тихорецка и Краснодара.

Также стало известно, что свет погас и у жителей Ростовской области.

Также в пресс-службе МЧС России подчеркнули, что в районах ЛЭП в Ростовской области наблюдаются сильные природные пожары. Вероятно они повредили электросети и произошла крупная энергоавария.

В Краснодаре произошло массовое отключение света на 33 улицах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости