Перейти к основному контенту
26.01.2021 12:53

В Краснодаре бездомный похитил имущество знакомого

Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы

В Краснодаре бездомный похитил имущество знакомого
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре бездомный проник в цокольное помещение и похитил ноутбук, электросварку, болгарку и перфоратор. Ущерб от его действий составил 30 тысяч рублей. Пропажу обнаружил житель поселка Калинино, который обратился в полицию. Правоохранители провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали 22-летнего предполагаемого преступника на одной из улиц Краснодара.

- В отделе полиции молодой человек признался в содеянном и пояснил, что был знаком с потерпевшим и ранее брал данные инструменты во временное пользование, соответственно знал о месте их хранения, куда впоследствии проник путем отжима металлопластикового окна. Правоохранители изъяли и вернули ноутбук законному владельцу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Подозреваемому грозит до пяти лет тюрьмы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

В Краснодаре 19-летний парень обворовал мать своей знакомой.  Находясь у нее в гостях, он залез в шкаф и забрал 150 тысяч рублей. Наличные он потратил на собственные нужды.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару, также установлена причастность любителя легких денег к сбыту сотового телефона. Гаджет был украден его несовершеннолетним знакомым. Фигурант помог сдать чужой мобильник в ломбард. 

На данный момент в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по статьям «Сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем» и «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В Геленджике местная жительница украла у знакомого миллион рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.