Перейти к основному контенту
28.03.2022 13:38

В Краснодаре директор УК присвоил 2,5 миллиона рублей

Жители многоквартирных домов могли остаться без тепла и воды из-за долгов

В Краснодаре директор УК присвоил 2,5 миллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Карасунском округе Краснодара директор управляющей компании ООО Жилсервис «Почтовый» присвоил деньги, которые поступали ему от собственников квартир в многоэтажках. Установлено, что руководитель использовал деньги на цели, не связанные с исполнением обязательств перед ресурсоснабжающей организацией.

- Сумма долга перед поставщиком коммунальных услуг составила свыше 2,5 млн рублей, что поставило под угрозу бесперебойную поставку теплоснабжения и горячей воды в многоквартирные дома, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Прокуратура материалы проверки направила в полицию. В отношении руководителя управляющей компании возбуждено уголовное дело по статье «Причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана».

Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратура поставила на контроль.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи управляющая компания, которая обслуживала два дома на улице Кирпичной, заработала на жильцах 17 миллионов рублей. Все бы ничего, но работала организация без лицензии. Данный факт выявила прокуратура Адлерского района города-курорта в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

После этого надзорное ведомство направило материалы о незаконных доходах в следственный орган. Силовики возбудили уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере».

Кошмары на улице Лукьяненко, 28 в Краснодаре продолжаются, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости