Перейти к основному контенту
25.09.2021 18:02

В Краснодаре директор завода задолжал сотрудникам 31 млн рублей

Руководитель ООО «Прогресс» оставил без зарплаты почти 350 человек

В Краснодаре директор завода задолжал сотрудникам 31 млн рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В кубанской столице сотрудники предприятия, которое занимается изготовлением кабельных металлоконструкций и трубопроводной арматуры, остались без зарплаты. Причиной этому стало наплевательское отношение на работников руководителя ООО «Прогресс».

Сотрудники были вынуждены обратиться в прокуратуру, потому что в добровольном порядке директор производства отдавать долги не хотел.

Тогда прокуратура Карасунского административного округа Краснодара провела проверку соблюдения требований законодательства об оплате труда. Было выявлено, что деньги не получали 344 работника организации. Общий долг перед ними составил более 31 миллиона рублей.

На директора завели дело об административном правонарушении по статье «Нарушение трудового законодательства». Также руководителю предприятия ведомство внесло представление, по результатам рассмотрения которого виновные лица привечены к дисциплинарной ответственности.

- Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность перед работниками погашена в полном объеме, а также выплачена компенсация за несвоевременную выплату заработной платы, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что во «Всероссийском обществе автомобилистов», которое обучает вождению в Павловском районе, шесть сотрудников не получали зарплату. В итоге долг организации составил 470 тысяч рублей.

После этого районная прокуратура в ходе проверки соблюдения трудового законодательства действительно выявила нарушения. В связи с этим возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплата заработной платы свыше 2 месяцев». В настоящее время ведется расследование в территориальном отделе Следственного комитета.

- Прокуратура внесла руководителю юридического лица представление, по результатам рассмотрения которого задолженность коллективу выплачена в полном объеме, - передает пресс-служба кубанского ведомства.

В Краснодаре ректор вуза задолжал сотрудникам более 11 миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости