Перейти к основному контенту
25.08.2023 18:20

В Краснодаре для проверки задержали 540 мигрантов-гастарбайтеров

На безобразное поведение гостей из ближнего зарубежья пожаловались горожане

В Краснодаре для проверки задержали 540 мигрантов-гастарбайтеров
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Следователи краевого управления СКР в Краснодаре приняли участие в мероприятии по выявлению незаконных мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении, в краевой столице следователи городских территориальных следственных отделов совместно с представителями ФСБ и сотрудниками центра по противодействию экстремизму провели рейды по стройплощадкам и другим местам скопления мигрантов в поиске нарушителей миграционного законодательства.

Следовотели рассказали, что ранее по указанию руководителя следственного управления СК России по краю Андрея Маслова была организована доследственная проверка опубликованных в ряде социальных медиа сведений о том, что на территории одного из жилых комплексов краевой столицы приезжие из стран Центральной Азии в состоянии опьянения находятся на детских и спортивных площадках, спят на общих балконах дома, проживают в квартирах большим количеством человек и иным образом нарушают права жильцов.

- В ходе указанных мероприятий были проверены места возможного незаконного проживания мигрантов, заведения общественного питания и иные возможные места их массового нахождения в Краснодаре. Для проверки соблюдения миграционного законодательства доставлено более 540 человек, с которыми в настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление законности их нахождения на территории России, - сообщили в региональном следкоме.

В случае выявленных нарушений, виновные будут депортированы из России.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости