Перейти к основному контенту
11.12.2023 14:39

В Краснодаре два брата до полусмерти избили человека кувалдой и молотком

За покушение на убийство суд отправил виновных на 10 и 11 лет в колонию строгого режима

В Краснодаре два брата до полусмерти избили человека кувалдой и молотком
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

В Краснодаре два брата признаны виновными в покушении на убийство мужчины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении, собранные следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38 и 43-летним местным жителям. Они признаны виновным в покушении на убийство 32-летнего знакомого.

Следователи установили, что вечером 15 сентября 2019 года братья будучи в нетрезвом состоянии решили расправиться со своим знакомым, с которым у них были какие-то финансовые дела. Родственники подкараулили мужчину у его дома и напали на свою жертву.

- Младший брат, дождавшись появления потерпевшего в подъезде, проследовал за ним на лестничную площадку пятого этажа, где совместно с родственником нанес множественные удары руками, ногами и предметами, внешне схожими с молотком и кувалдой, по телу и по голове, - рассказали в следственном управлении СКР.

Шум в подъезде привлек внимание соседей, которые вызвали полицию и врачей. По данным следствия, потерпевший получил серьезные повреждения, но выжил благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи.

- Приговором суда 38-летнему мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, его 43-летнему брату - 11 лет, отбывать которое им надлежит в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания подсудимым назначено ограничение свободы сроком на 2 года каждому, - огласил судья свое решение по данному делу.

Приговор в законную силу не вступил.

Бил кувалдой: житель Краснодара нашел свою жертву в интернете, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.