Перейти к основному контенту
11.06.2021 11:46

В Краснодаре два предпринимателя специально разорили свою компанию

Чтобы не платить долги, аферисты избавились от недвижимости

В Краснодаре два предпринимателя специально разорили свою компанию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В кубанской столице состоится судебный процесс над двумя местными жителями. Обвиняемые, зная о задолженности предприятия перед кредиторами на общую сумму более 575 миллионов рублей, намеренно вывели объекты ликвидного недвижимого имущества из собственности компании, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- Следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей в возрасте 39 и 58 лет по признакам преступления, предусмотренного статьей 196 Уголовного кодекса Российской Федерации «Преднамеренное банкротство», - говорится на сайте краевого ведомства.

По данным следствия, обвиняемые, чтобы не платить накопившиеся за предприятием по производству строительных металлических изделий долги, заключили фиктивные сделки купли-продажи. Таким образом предприимчивые дельцы вывели из собственности своей компании принадлежавшую недвижимость. После чего, заявив о несостоятельности своей фирмы, запустили процедуру банкротства.

Эти противоправные действия послужили поводом для возбуждения в отношении руководителей компании уголовного дела.

- Следственной частью следственного управления УМВД России по городу Краснодару собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - говорят в краевом главке.

Если вина подозреваемых в преднамеренном банкротстве будет доказана в суде, бизнес-аферисты могут сесть в тюрьму на шесть лет.

В Армавире обанкротился авиаперевозчик, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.