Перейти к основному контенту
24.02.2021 17:23

В Краснодаре две гастролерши вынесли 120 тысяч рублей из частного дома

Ранее женщины были судимы за сбыт наркотиков и кражу

В Краснодаре две гастролерши вынесли 120 тысяч рублей из частного дома
Фото: пресс-служба УМВД России по Краснодару
Фото: пресс-служба УМВД России по Краснодару

В Краснодаре две гастролерши из Смоленской области вынесли 120 тысяч рублей из частного дома на улице Александра Невского. Они зашли в отрытую дверь незамеченными, вошли в прихожую и достали из сумки хозяйки 120 тысяч рублей. Однако скрыться им нее удалось – на улице их поджидал наряд полиции. Ранее судимых 38-летнюю и 40-летнюю злоумышленниц доставили в отделение, а украденную наличность вернули хозяйке.

Женщины не стали отпираться и сразу же написали явки с повинной. По их словам, в Краснодар они приехали на днях к общему знакомому.

Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Женщины могут быть причастны и к другим противоправным действиям. Если жителям Краснодара известно и их незаконной деятельности, просьба обращаться в полицию по телефонам: (8861) 226-52-22 или 102.

Ранее сочинский таксист охмурил, а затем обокрал пассажирку. Из ее гостиничного номера мужчина вынес норковую шубу. За помощью к полицейским обратилась 40-летняя жительница Краснодара. Вскоре правоохранители прибыли на место происшествия, опросили возможных очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения. Выяснилось, что накануне заявительница пользовалась услугами такси. Она познакомилась с водителем и пригласила его в свой номер. А мужчина в свою очередь похитил ее норковую шубу в счет оплаты проезда.

Приезжий ограбил анапчанина на 350 тысяч рублей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.