Перейти к основному контенту
14.10.2021 16:22

В Краснодаре двое приезжих украли три машины, на четвертой попались

Автоворы на эвакуаторе забирали транспорт прямо с парковки

В Краснодаре двое приезжих украли три машины, на четвертой попались
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре сотрудники уголовного розыска с поличным задержали подозреваемых в серии краж автомобилей. Об этом сообщается на сайте УМВД по Краснодару.

- В рамках оперативного сопровождения уголовных дел, возбужденных следственным подразделением УМВД по городу Краснодару по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ (кража), сотрудники уголовного розыска задержали двоих жителей Ставропольского края в возрасте 33 и 34 лет при попытке хищения иномарки, припаркованной на улице Кореновской, - говорится в сообщении.

Поводом для розыска злоумышленников послужили заявления о краже трех машин на территории краевого центра. Для того, чтобы найти злоумышленников, полицейские изучили запись с камеры видеонаблюдения, зафиксировавшую регистрационный знак эвакуатора, на котором они передвигались.

Мужчин доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

При проверке оказалось, что задержанные причастны к краже еще трех автомобилей с улиц 9-я Тихая, Ростовское шоссе и Дзержинского в Краснодаре.

- Установлено, что похищенные машины злоумышленники буксировали с парковок при помощи тросов, после чего на эвакуаторе вывозили в город Ставрополь для продажи. Потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 680 тысяч рублей, рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД по Краснодару.

Расследование уголовных дел продолжается. Его окончания подозреваемые будут дожидаться в следственном изоляторе. Если материалы, собранные в рамках расследования, смогут убедить суд в их причастности к совершенным преступлениям, злоумышленники ближайшие шесть лет проведут в колонии для заключенных.

В Краснодаре мужчина угнал «Jaguar» на эвакуаторе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости