Перейти к основному контенту
03.11.2021 13:23

В Краснодаре электромонтажников «кинули» с зарплатой

11 работников лишились более 700 тысяч рублей

В Краснодаре электромонтажников «кинули» с зарплатой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарская компания «Лион Энерго Плюс», осуществляющая производство электромонтажных работ, оставила своих сотрудников без зарплаты. Нарушение трудового законодательства выявила прокуратура Карасунского административного округа после обращений сотрудников.

По данным надзорного ведомства, 11 человек, трудящихся в организации, не получили заработанные 700 тысяч рублей. При этом с двое работников были устроены в компании неофициально.

В связи с этим прокурор округа возбудил в отношении гендиректора общества дело об административном правонарушении по статье «Неоформление трудовых отношений в установленном законом порядке», а также в отношении юридического лица по статье «Невыплата заработной платы».

Кроме этого руководителю организации было внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, а виновные лица получили замечания.

В результате всех принятых мер долг по зарплате был погашен, а также выплачена компенсация за нарушение сроков выплаты заработной платы. Также двоих работников устроили официально.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что одна из управляющих компаний Сочи не платила работникам заработную плату в течение марта и апреля текущего года. Тогда к проверке исполнения трудового законодательства подключилась местная прокуратура.

Установлено, что долг перед 20 сотрудниками составил более одного миллиона рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

После этого надзорное ведомство внесло руководителю предприятия представление. Также в отношении директора было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение трудового законодательства». Это же наказание было назначено и в отношении юридического лица.

Лишь после принятых мер долг по зарплате был погашен в полном объеме.

В Сочи вступил в силу приговор в отношении главбуха, похитившего деньги со школьных обедов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.