Перейти к основному контенту
21.12.2021 18:25

В Краснодаре эвакуировали школу № 65 из-за письма о минировании

Сообщение о возможном взрыве проверяли кинологи

В Краснодаре эвакуировали школу № 65 из-за письма о минировании
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре на улице Дорожной, 1 в СОШ № 65 поступила информация о том, что образовательное заведение заминировано. Письмо прислали на электронную почту УФСБ, передает ЕДДС.

- На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции. По прибытии они эвакуировали учеников и персонал учебного заведения, после чего обследовали территорию образовательного учреждения, - сообщил «Живой Кубани» начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Кинологи с собакой обследовали помещения школы и, к счастью, не нашли в здании взрывчатку.

- В результате проведенных мероприятий, предметов представляющих угрозу не обнаружено, - дополнил Коноваленко.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня, 21 декабря, в многофункциональном центре, расположенном в торговый комплекс «Центр города» прибыли все спецслужбы – пожарные, спасатели, полиция и бригада скорой помощи. Причиной экстренного реагирования стала забытая посетителем центра коробка.

В пресс-службе МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что это была ложная тревога, и ничего серьезного не произошло.

В полиции дополнили, что в ходе проверки предмет оказался безопасным.

- В результате проведенной проверки установлено, что никакой опасности данный предмет из себя не представляет. Один из посетителей многофункционального центра забыл, а после чего вернулся и забрал свое имущество, - рассказал «Живой Кубани» начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В Краснодарском крае эвакуировали школу ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости