Перейти к основному контенту
19.04.2022 19:38

В Краснодаре эвакуировали всех покупателей ТЦ OZ Mall

У торгового центра дежурили машины полиции, пожарной службы и скорой помощи

В Краснодаре эвакуировали всех покупателей ТЦ OZ Mall
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре сегодня днем спецслужбы и полиция эвакуировали посетителей торгового центра OZ Mall. О происшествии рассказали очевидцы в соцсетях. По их словам, к торговому центру подъехали машины пожарно-спасательной службы и скорая помощь. Правоохранители оцепили здание и перекрыли все входы в ТЦ.

За комментарием «Живая Кубань» обратилась в городское УМВД. В полиции информацию об эвакуации подтвердили.

- При проверке сообщения о возможной угрозе для граждан на территории одного из торгово- развлекательного центра были проведены необходимые мероприятия по обследованию территории, в результате чего подозрительных и опасных предметов обнаружено не было, - сообщил «Живой Кубани» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Вторник 19 апреля для правоохранителей выдался непростым. Описанный выше случай стал вторым за день, когда спецслужбам в целях безопасности пришлось эвакуировать краснодарцев.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня в сети появилась информация, о том, что в Краснодаре, якобы был заминирован Сенной рынок. По словам коллег, с территории торговой площади были эвакуированы работники и покупатели.

Редакция «Живой Кубани» обратилась за оперативным комментарием к правоохранителям и, как рассказал начальник пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко, угроза не подтвердилась.

В Сочи неизвестные сообщили о минировании городского военкомата ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.