Перейти к основному контенту
23.06.2023 17:19

В Краснодаре грабитель срывал золотые цепочки с женщин

Местный житель задержан по горячим следам

В Краснодаре грабитель срывал золотые цепочки с женщин
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре грабитель срывал золотые цепочки с женщин. Жертвами налетчика стали 21-летняя девушка и 64-летняя пенсионерка. Он похитил на улице Игнатова у пострадавших драгоценности на сумму 28 тысяч рублей, а после сдал ювелирку в ломбард. Так он смог выручить 8 тысяч, которые потратил на себя.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска по горячим следам установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника, - рассказали в пресс-службе УМВД по Краснодару.

34-летнего краснодарца полицейские задержали по месту жительства. Он был доставлен в отделение, где сознался в содеянном.

- Установлено, что правонарушитель ранее неоднократно был судим за кражу и незаконный оборот наркотических средств. Часть похищенных изделий были изъяты возвращены законной владелице, - отметили в полиции

Сейчас устанавливается причастность задержанного к другим преступлениям, которые он мог совершить в городе.

Видео: «23 МВД»

Ранее «Живая Кубань» писала, что грабитель со стажем попался на краже сливочного масла в Краснодаре. Злоумышленника, находящегося в федеральном розыске, задержали в гипермаркете на Уральской. Сигнал «Тревога» прозвучал накануне в одном из продуктовых магазинов в Краснодаре. На место прибыл наряд росгвардейцев – к ним обратился охранник магазина. Сотрудник указал на молодого человека, который пронес мимо кассы неоплаченный товар - 32 пачки сливочного масла и четыре упаковки сыра.

В Адыгее подросток совершил 6 краж из автомобилей и домов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости