Перейти к основному контенту
29.12.2023 13:57

В Краснодаре и Сочи пресекли запрещенную продажу «взрывоопасных игрушек»

Пиротехнические изделия могли купить и взрослые, и дети

Взрывоопасные игрушки отпускали несовершеннолетним
Фото: t.me/mvd23krasnodar
Фото: t.me/mvd23krasnodar

В Сочи и Краснодаре составлено 17 административных протоколов по статье «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». В торговых точках вели сомнительную продажу взрывоопасных изделий.

Так, в Краснодаре выявили 6 незаконных точек, где продавали пиротехнику, не имея ни соответствующей лицензии, ни уверенности в том, что данные изделия безопасны для использования.

– В результате рейдов правоохранители изъяли 13 000 единиц незаконно реализуемой пиротехники, составлено 16 административных протоколов, – сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.

Еще одну незаконную точку выявили на улице Анапской в Сочи. Палатку рядом с домом развернул 37-летний местный житель. Мужчина продавал «взрывоопасные игрушки» любому желающему: и взрослым, и детям. Административный протокол, составленный в отношении нерадивого продавца, направлен в мировой суд.

В МВД отмечают, что рейды по выявлению незаконной торговли пиротехникой и хвойных деревьев в этом году будут проходить до 31 декабря 24:00 часов.  

Бунт: зэки устроили беспорядки ради того, чтобы отметить Новый год в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости