Перейти к основному контенту
29.09.2021 17:31

В Краснодаре из-за пожара в школе эвакуировали 1,5 тысячи человек ВИДЕО

В СОШ №65 загорелась сушилка для рук

В Краснодаре из-за пожара в школе эвакуировали 1,5 тысячи человек ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Сегодня в краснодарской школе №65, которая находится на улице Дорожной, произошел пожар. Информация об этом поступила диспетчеру  Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России в 15:11.

Через 10 минут на место прибыли первые подразделения, которые установили, что в туалете загорелась сушилка для рук на площади 0,5 м2.

В связи с инцидентом из учебного заведения было эвакуировано 1,5 тысячи человек, из них 1350 детей, передали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Из-за пожара дым распространился в старшую школу, а у учеников 6-8 классов отменили занятия, сообщает пресс-служба мэрии кубанской столицы.

Там же дополнили, что пожар был ликвидирован до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

Видео: «Типичный Краснодар»

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарской школе №50 детей отправили по домам. Все смены в учреждении отменили, учеников экстренно отправили домой — они даже не успели взять из раздевалки одежду.

Как стало известно, сегодня, в 13:00 на адрес электронной почты общеобразовательного учреждения поступило сообщение о возможном минировании. Об этом сотрудники школы незамедлительно сообщили по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб.

На место были направлены сотрудники полиции, в том числе специалисты кинологической службы. Из здания и прилегающей территории эвакуировали 1350 учеников первой смены и 105 сотрудников школы. Кинологи с собаками обследовали помещения и двор школы № 50 в течение двух часов. Угроза минирования не подтвердилась.

В Краснодаре дворняга покусала ребенка на территории школы ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.