Перейти к основному контенту
22.01.2021 15:30

В Краснодаре из-за упавших сосулек пострадали автомобили (ВИДЕО)

К нагрянувшему потеплению управляющие компании не подготовились

В Краснодаре из-за упавших сосулек пострадали автомобили (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре на улице Российской несколько машин у припаркованного дома пострадали после схода льда с крыши.  На кадрах, которые выложили в социальные сети очевидцы, видно, что лобовые стекла и капот разбиты.

- Страшный сон любого человека, - прокомментировала автор видео.

Причиной такой ситуации стало резкое, но ожидаемое потепление. Многие управляющие компании проигнорировали проблему и не направили своих сотрудников на борьбу с последствиями снегопада. Хотя времени у них было с избытком. Автовладельцам рекомендуется убрать транспорт подальше от домов.

20 января в Краснодаре на голову местной жительницы с крыши упала глыба льда. Результат небрежного отношения к горожанам налицо – у пострадавшей рассечена губа и, вероятно, был сломан нос или получен сильный ушиб.

Информация об инциденте была передана в Государственную жилищную инспекцию. Стало также известно, что дом, с которого обрушился лед, находится поду правлением ТСЖ «На Кирова, 3». В связи с этим руководство товарищества будет привлечено к административной ответственности, сообщает пресс-служба городской администрации.

Зима покидает Краснодарский край, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.