Перейти к основному контенту
11.06.2021 08:20

В Краснодаре из-за взрыва газа в гараже погиб мужчина ВИДЕО

Трагедия произошла накануне вечером

В Краснодаре из-за взрыва газа в гараже погиб мужчина ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В краевой столице по улице Тихорецкой в результате газового хлопка обрушился гараж погиб мужчина.  Еще два человека с термическими ожогами госпитализированы. По имеющимся оперативным сведениям, они самостоятельно ремонтировали автомобили.

Следователи и криминалисты осматривают место происшествия. Они проведут проверку, чтобы установить все обстоятельства случившегося. По ее окончании будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае возбуждено уголовное дело после взрыва газа на заправке. Пострадали шестеро человек в возрасте от 34 до 45 лет. Четверо из них с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Двое самостоятельно обратились в больницу. Кроме того, повреждены сам резервуар и находящиеся рядом транспортные средства.

Причиной хлопка с последующим пожаром послужила вспышка газовоздушной смеси при контакте с нагретыми поверхностями автотранспортных средств либо с искрами. Причиной выхода сжиженного углеводородного газа с последующим образованием газовоздушной смеси послужило разрушение патрубка с редуктором подачи в результате натяжения напорного шланга подачи газового топлива, не отсоединенного от отъезжающего автомобиля.

В Новороссийске охранники одного из местных супермаркетов предотвратили взрыв газа. Они заметили открытый огонь, почти охвативший газовую трубу во дворе дома №22 по улице Корницкого.

Мужчины быстро сориентировались и оперативно потушили пламя с помощью огнетушителей. Очевидцы вызвали на место происшествия МЧС, которые высоко оценили слаженные и грамотные действия «укротителей огня».

Предположительно, лица без определенного места жительства, которых обитатели близлежащих домов видели в своем дворе уже не в первый раз, развели костер возле гаражей, а порывы ветра донесли огонь до газовой трубы, и она стала накаляться.

В Новороссийске охранники предотвратили взрыв газа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.