Перейти к основному контенту
29.06.2023 16:17

В Краснодаре клиентам турагентства продали поддельные путевки в Таиланд

Несостоявшиеся отдыхающие «попали» на полмиллиона

В Краснодаре клиентам турагентства продали поддельные путевки в Таиланд
Фото: pxhere
Фото: pxhere

28-летняя жительница Краснодара убедила двоих знакомых забронировать путевки в Таиланд. А они оказались поддельными.

Женщина когда-то работала в туристическом агентстве, но на момент продажи несуществующих туров уже уволилась оттуда. Своих знакомых об этом мошенница не стала уведомлять, а решила нажиться за их счет.

Потерпевшие перевели злоумышленнице 450 тыс. рублей. Лжетурагент отправила в ответ неподозревающим подвоха покупателям поддельные договоры, путевки и квитанции. После этого «предприимчивая» дама перестала выходить на связь.

- Дело направлено в суд, обманщице за мошенничество грозит лишение свободы до 6 лет, - сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что следователи задержали 34-летнюю краснодарку, которую подозревают в мошенничестве. Женщина продавала несуществующие туры за границу. Вместо долгожданного отдыха обманутым туристам пришлось пойти в полицию, чтобы написать заявление на злоумышленницу.

Выяснилось, что жительница Краснодара не проживала по месту прописки, а находилась в Санкт-Петербурге. Полицейские отправились в командировку, чтобы задержать обманщицу. Оказалось, подозреваемая несколько лет выдавала себя за туристического менеджера. Она предлагала приобрести у нее авиабилеты и туристические путевки. Злоумышленница брала деньги, но не выполняла свои обязательства. Покупатели отдавали свои кровно заработанные и ничего не получали взамен.

Богатые не плачут: на Кубани отдых премиум-класса сильно подорожал, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости