Перейти к основному контенту
30.01.2022 20:07

В Краснодаре ковидных больных приехал успокаивать СОБР ВИДЕО

Пациентов с положительными тестами на коронавирус вызвали на прием к врачу

В Краснодаре ковидных больных приехал успокаивать СОБР ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре к поликлинике № 11, которая расположена на улице Садовой в Карасунском округе, приехал специальный отряд быстрого реагирования. Причиной этому стал конфликт между пациентами и охранником медицинского учреждения.

Так, очевидцы рассказали, что все больных, кто имеет положительный результат теста на коронавирус, вызвали явиться на прием к врачу. Местные жители с температурой, кашлем и другими ковидными симптомами пришли, но устроили скандал. Горожане не поняли, в чем была нужда отрывать их от лечения дома и нахождения на карантине.

- Везде с положительным дома предлагают сидеть, а в нашей поликлинике — приходить на прием. Люди с температурой, с кашлем в такой очереди. В 11 поликлинике вообще главного врача никогда на месте нет и вообще всем все равно. Мне на госуслугах пришел положительный тест, а в поликлинике, где его у меня брали, его не видят, - рассказал один из очевидцев.

Чем закончился конфликт – неизвестно. Теперь остается догадываться, как приехали больные до врача – все ли имеют личный автомобиль, или они были вынуждены ехать на общественном транспорте до медицинского учреждения?

Видео: «Туподар»

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Сочи учеников лицея «Сириус» и школы № 38 отправили учиться по домам. В учебных заведениях, которые расположены на федеральной территории Сириус, объявлен карантин. Он начнет действовать уже в понедельник и продлится семь дней.

- Уроки, занятия на программах дополнительного образования и в спортивных секциях временно прекращены. Об окончании карантина сообщим отдельно. Детские сады на федеральной территории продолжают работу в обычном режиме, со строгим соблюдением мер эпидемиологической безопасности, - сообщается в официальном аккаунте лицея «Сириус».

Известно, что сейчас карантин в лицее и школе объявлен до 6 февраля.

В транспорте Краснодара снова начались масочные войны, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.