Перейти к основному контенту
27.10.2021 12:48

В Краснодаре людей продолжают травить контрафактным алкоголем ВИДЕО

9 тысяч бутылок суррогата обнаружили полицейские на Казачьем рынке

В Краснодаре людей продолжают травить контрафактным алкоголем
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Краснодаре полицейские обнаружили почти пять тонн контрафактного алкоголя. По сообщению пресс-службы краевого ГУ МВД, немаркированные напитки хранились на территории рынка, на улице Бородинской.

- Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Краснодару оперативным путем получили информацию о том, что в складском помещении на территории рынка, расположенного на улице Бородинской, хранится немаркированная алкогольная продукция для дальнейшего сбыта, - писали полицейские.

На складе и в магазине полицейские обнаружили почти 9 тысяч бутылок паленого алкоголя, а это 4,2 тонны. Крепкие напитки предназначались для продажи. Видимо, производителя и продавца не пугают ни уголовная ответственность, не высокие штрафы и даже лишение свободы. Ведь продажа контрафакта – это колоссальная ответственность за жизнь и здоровье.

Минувшим вечером «Живая Кубань» писала, как в Краснодарском крае два человека отравились суррогатом алкоголя. Погибли 45-летний мужчина и 55-летняя женщина. Они скончались в Славянске-на-Кубани после того, как употребили «паленку». Их тела обнаружили в двух разных квартирах.

Теперь искать место приобретения некачественной продукции предстоит полицейским.

Теперь следователями возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Алкоторговцам грозит до шести лет лишения свободы.

Магазины, продающие алкоголь, закроют до 7 ноября, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.