Перейти к основному контенту
21.09.2021 11:28

В Краснодаре магазин аксессуаров для iPhone торговал подделками

Российское представительство компании Apple оценило ущерб в 4,3 миллиона рублей

В Краснодаре магазин аксессуаров для iPhone торговал подделками
Фото: Южное таможенное управление
Фото: Южное таможенное управление

В краснодарском магазине выявили контрафактные наушники и чехлы Apple на 4 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Краснодарской таможни.

По словам таможенников, всего в торговой точке было выявлено и изъято 1503 контрафактных Apple.

- В ходе таможенного осмотра, произведенного сотрудниками ведомства и управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД Кубани, в торговой точке обнаружили чехлы, наушники, сетевые адаптеры, брелоки и кабели USB, на которых была незаконно нанесена символика Apple и iPhone, - сообщает пресс-служба ведомства.

Как рассказали «Живой Кубани» в таможенном управлении, документы, подтверждающие легальное происхождение товаров, а также разрешение правообладателя на использование брендов у продавца отсутствовали.

По оценкам российского представительства компании Apple, своими действиями владельцы магазина нанесли им ущерб в 4,3 миллиона рублей.

Контрафактные товары были изъяты.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Арбитражный суд Краснодарского края оштрафовал магазин на 100 тысяч рублей за продажу поддельных конфет Raffaello. Еще в декабре 2020 году правоохранители получили информацию, что одна из торговых точек в краевой столице занимается продажей контрафактных сладостей, а именно Raffaello. Проверка показала, что у магазина не было необходимых документов на продажу конфет с данным товарным знаком. Полицейские составили протокол об административном правонарушении, а «раффаэлки» изъяли.

Позднее суд установили, что на коробках конфет были незаконно нанесены обозначения, сходные до степени смешения с товарным знаком Raffaello. Ничего не подозревающие покупатели приобретали подделку.

В Туапсе таможенники конфисковали контрафактную одежду и обувь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости