Перейти к основному контенту
15.02.2021 18:10

В Краснодаре машина скорой помощи застряла на нечищеной дороге (ВИДЕО)

Инцидент произошел на улице Братьев Черников

В Краснодаре машина скорой помощи застряла на нечищеной дороге (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Нечищеные дороги в Краснодаре сегодня стали главной темой обсуждения. Ночной снегопад практически парализовал город. Жители кубанской столицы жалуются, что дороги и тротуары никто не чистит, как следует. В Краснодаре пять машин скатились с ледяной горки. Ранее на заснеженной трассе столкнулись два автомобиля из-за неблагоприятных погодных условий.

На этом дорожно-транспортные инциденты не закончились. На улице Братьев Черников в огромную снежную колею угодила машина скорой помощи. Местные жители отмечают, что при любой непогоде в ловушку ям попадают десятки машин. К сожалению, на этот раз жертвой некачественной уборки в снегопад стала спецтехника.

Тем временем в Краснодаре штормовое предупреждение продлено до 17 февраля. Снег будет идти еще несколько суток практически без остановки. Мэрия в свою очередь признала, что не справляется с уборкой завалов на улицах города из-за нехватки снегоуборочной техники. Глава города Евгений Первышов заявил, что подрядчик по расчистке дорог готов взять технику на субподряд. Иногородних водителей готовы кормить и обеспечить жильем. Первышов в очередной раз призвал водителей не выезжать на летней резине и пользоваться общественным транспортом, хотя к чему это приводит «Живая Кубань» рассказывала не раз.

В пятницу 12 февраля краевую столицу настиг транспортный коллапс. Мало того, что в Краснодаре образовались гигантские пробки, так еще и остановились трамваи. Причиной инцидента стал обрыв контактного провода на линии. В результате шесть трамваев, следующих по маршрутам № 3, 20, 21, 22, остались без движения на участке от улицы Кузнечной до Северной.

Мэр махнул в Москву, а его зам — на Краснодар, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.