Перейти к основному контенту
24.03.2023 17:17

В Краснодаре мать призналась в убийстве своего 5-летнего сына

Тогда как главным обвиняемым во время предварительного следствия был отчим ребенка

В Краснодаре мать призналась в убийстве своего 5-летнего сына
Фото: «Ъ-Кубань»
Фото: «Ъ-Кубань»

В Краснодаре мать, обвиняемая в убийстве пятилетнего сына, отказалась от своих показаний в суде. Об этом сообщает «Ъ-Кубань».

Как пишет издание, 31-летняя Алена Бугоркова признала вину, согласившись с показаниями своего супруга, который на прошлом заседании заявил, что не участвовал в совершении преступления. Бугорков утверждал, что хотел спасти мальчика, делая ему искусственное дыхание, а когда стало ясно, что ребенок умер, именно его супруга предложила закопать тело на берегу Кубани и сообщить в полицию, что мальчик потерялся.

- В ходе предварительного следствия Алена Бугоркова обвиняла своего мужа. Сейчас она подтвердила, что оговорила мужа, так как якобы испытывала гормональные проблемы из-за беременности,- передает из зала суда корреспондент «Ъ».

Сам Серей Бугорков на прошлом заседании суда заявил, что он не бил пасынка. По его словам, смерть ребенка наступила после того, как его избила мать - Алена Бугоркова. Отчим утверждал в суде, что хотел спасти мальчика, делая ему искусственное дыхание, а когда стало ясно, что ребенок умер, именно Алена Бугоркова предложила отнести тело к берегу Кубани и сообщить в полицию, что мальчик потерялся.

Ранее «Живая Кубань» писала, что страшная трагедия произошла в ночь на 9 июня на улице Тюляева в Краснодаре. Пятилетний ребенок скончался после побоев в семье. Чтобы скрыть преступление, отчим положил тело ребенка в сумку, вывез на берег Кубани и закопал. К вечеру 10 июня семья направилась на отдых, сделано это было, по мнению следователей СУ СКР по Краснодарскому краю, чтобы скрыть преступление. К вечеру мать ребенка обратилась в полицию с заявлением о пропаже сына.

У матери убитого в Краснодаре 5-летнего мальчика забрали двух дочерей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости