Перейти к основному контенту
29.03.2022 10:19

В Краснодаре мебельщик присвоил 1,5 млн рублей доверчивых горожан

Местные жители заказали предметы интерьера, но оказались обманутыми

В Краснодаре мебельщик присвоил 1,5 млн рублей доверчивых горожан
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

40-летний житель Красноярска решил нажиться на краснодарцах. Мужчина, являясь руководителем предприятия по производству мебели, разместил в интернете объявление о том, что изготавливает и продает различные предметы интерьера.

Тогда приезжему посыпались заказы. В период с декабря 2020 по апрель 2021 года злоумышленнику поступили заказы на поставку маникюрных и гримерных столов, зеркал, прикроватных тумбочек, комодов, стульев, банкеток и консолей.

Обвиняемый заключил договора с 118 краснодарцами и получил от них 1,5 миллиона рублей. Деньги псевдомебельщик потратил на свои нужды, оставив горожан без их заказов.

- Получив деньги, мужчина распорядился ими по своему усмотрению, так и не выполнив взятые на себя обязательства, - рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Краснодару.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему предъявлено обвинение.

- Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - дополнили в полиции.

Ранее «Живая Кубань» писала, что четверо жителей Туапсинского района в возрасте от 48 до 68 лет подали в Арбитражный суд Кубани липовые иск и документы со сведениями о выполнении строительных работ для взыскания задолженности с организации в общей сумме около 100 миллионов рублей.

Однако, рассмотрев спор между предприятиями, суд отказал в удовлетворении исковых требований. На группировку было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мошенникам грозит до десяти лет лишения свободы.

В Краснодаре директор УК присвоил 2,5 миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.