Перейти к основному контенту
01.02.2021 10:47

В Краснодаре мошенник под предлогом ремонта квартиры украл полмиллиона рублей

Деньги мужчина потратил на погашение кредитов

В Краснодаре мошенник под предлогом ремонта квартиры украл полмиллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре мошенник под предлогом ремонта квартиры украл полмиллиона рублей, об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару. Так, в дежурную часть отдела полиции обратилась жительница поселка Калинино. Она рассказала, что нашла на сайте бесплатных объявлений услуги по ремонту, которые предоставлял мужчина.

Приехавший на указанный адрес мастер произвел замеры и предварительные расчеты, после чего убедил клиентку в необходимости приобретения расходных материалов и заблаговременной оплаты его работы. В течение двух недель женщина передала мужчине денежную сумму в размере 550 000 рублей, но последний так и не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь.

В ходе оперативных действий сотрудники уголовного розыска установили личность и место фактического нахождения предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 30-летний житель Краснодара. Он сообщил, что потратил деньги на погашение долговых обязательств и на приобретение материалов для других строительных объектов.

На мошенника возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», по которой ему грозит лишение свободы сроком до шести лет. В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В Краснодаре осудят мошенника, который провел аферу на три миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.