Перейти к основному контенту
15.11.2022 16:11

В Краснодаре мужчина облил знакомого бензином и поджег

За жестокое убийство он получил 10 лет колонии

В Краснодаре мужчина облил знакомого бензином и поджег
Фото: Объединенная пресс-служба судов
Фото: Объединенная пресс-служба судов

Жителя Каневского района, убившего своего знакомого с особой жестокостью, судили в Краснодаре, поскольку именно в краевой столице и произошло это шокирующее преступление.

- Краснодарским краевым судом оглашен приговор в отношении Ильдара Мухитова, признанного виновным в совершении преступления по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью», - сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

«Живая Кубань» об этом писала. Из приговора суда следует, что в марте этого года подсудимый вместе со своим знакомым распивали спиртные напитки в строительном вагончике, расположенном на придомовой территории по ул. Лесной в Краснодаре.

Между приятелями возник конфликт, который перерос в драку. Мухитов получил от своего собутыльника несколько ударов головой по лицу.

Затем Мухитов схватил бутылку с бензином, плеснул на товарища горючую жидкость и поджег зажигалкой.

На помощь потерпевшему поспешил проезжавший мимо  водитель. Только после этого Мухитов вызвал скорую. Но спасти обгоревшего мужчину не удалось, от  термических ожогов он скончался в больнице.

Расследование уголовного дела проводили сотрудники СУ СК России по Краснодарскому краю. Суд приговорил Мухитова к лишению свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Несовершеннолетний сын судьи убил друга, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости