Перейти к основному контенту
21.04.2021 09:39

В Краснодаре мужчина оформил кредит на подругу, чтобы купить ей подарок

Неудавшийся сюрприз закончился уголовным делом

В Краснодаре мужчина оформил кредит на подругу, чтобы купить ей подарок
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре мужчина оформил кредит на подругу, чтобы купить ей подарок. В дежурную часть отдела полиции поселка Калинино обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что на ее имя незаконно был оформлен кредит в размере 14 тысяч рублей. О незапланированном долге пострадавшая узнала, когда с ее банковского счета списались деньги.

Сотрудники уголовного розыска установили, что в деле замешан бывший сожитель потерпевшей. 21-летнего жителя Славянска-на-Кубани задержали по месту жительства. Молодой человек признался в содеянном и рассказал, что во время совместного проживания, используя паспорт девушки и её устройство связи, зарегистрировался на сайте одного из микрофинансовых учреждений, где и оформил кредит, а денежные средства перевел в личный кабинет платежной системы. Впоследствии похищенное правонарушитель потратил на приобретение потерпевшей подарка в виде ювелирного украшения.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» писала, что задержан житель Краснодарского края, предлагавший москвичам несуществующих проституток. Кубанский сутенер «разводил» любителей «клубнички» в сети Интернет.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.