Перейти к основному содержанию

В Краснодаре на Сормовской больше часа тушили ангар ВИДЕО

10.01.2022 10:04

В Комсомольском микрорайоне кубанской столицы сегодня ночью сгорела хозпостройка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России в 03 часа 5 минут 10 января. По словам звонившего, огонь охватил здание на улице Сормовской. К месту вызова незамедлительно направлены подразделения Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС. Спустя десять минут спасатели, прибывшие на месте происшествия, установили, что происходит горение хозяйственной постройки. Огонь охватил 120 квадратных метров здания.

Для тушения пожара были задействованы 20 человек личного состава МЧС и 5 единиц техники. По словам пожарных на месте происшествия работали три ствола Дельта, а также одно звено газодымозащитной службы.

В 03 часа 45 минут спасатели доложили о локализация пожара. А спустя еще десять минут, о ликвидации открытого горения.

Полная ликвидация пожара объявлена в 4 часа 22 минуты.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, эвакуированных, травмированных и пострадавших нет. Причины возгорания не уточняются. Был ли это поджог или несчастный случай, установит пожаро-техническая экспертиза.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Горячем Ключе Краснодарского края сгорело здание хозяйственного назначения на улице Красноармейской. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

По словам пожарных, справиться с огнем им удалось в считанные минуты. На полную ликвидацию пожара у них ушло всего 13 минут. На месте с огнем боролись 7 человек личного состава и 2 пожарных машины.

Информации о пострадавших не поступало. Сейчас на месте пожара работают эксперты. Им предстоит установить причину возгорания.

В Сочи пламя охватило хозяйственную постройку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики